Полтавский музыкальный портал поиск полтавской музыки связь с администратором Полтавского музыкального портала

Полтавский музыкальный портал

Вход участника: 
 
вход в Полтаский музыкальный портал
помнитьЗабыл
Музыка по стилям:
DJs
Авторская песня (2)
Акустическая музыка (1)
Альтернатива (2)
Джаз
Металл (1)
Панк (1)
Поп (1)
Рок (4)
Рэп, хип-хоп (2)
Фолк

Реклама
Реклама
Айс данс

Автор: Ялина
Фото: Ромко [Suc]

Почну з кінця. "Группа "Онейроид" - это на самом деле Толик Волик. Спасибо ему", - Бурлік на завершення концерту заслужено виказує подяку автору всіх текстів для цього гурту. І це абсолютно безпомилково. Це безсумнівно. Писати ТАКІ вірші, писати так, щоб інші прочували на собі тісне переплетення музики і слів, писати тут і зараз і тоді колись, не втратити відчуття часу, не втратити себе… Це все заслуговує на (заслабке слово) повагу.

Найстаріша (і в той же час поступово оновлювана) і найконцептуальніша група міста зіграла ще один концерт - і не просто зіграла, а, як завжди, буквально "занурила" в атмосферу звукосплетіння Онейроїда.

Оскільки відбувалося все в клубі "Стелс" - за словами Бурліка, "клубі-невидимці", на борту якого ми всі опинились, то нас на цьому невидимому літаку мало зараз підняти в небо і не опускати до самого-самого кінця подорожі. Отже, на злітній смузі без перешкод, звук налагоджений, світло блимає і кружляє плямами, екіпаж готовий до вильоту. Поїхали!

На розігрів запросили дещо підзабуту полтавцями групу "Майор Пронін", яка останнім часом намагається з цього забуття виринути, зокрема шляхом участі в сумісних концертах і таких самих сумісних рок-збірках (як то "Євшанзілля"). Дещо настояний на минулих здобутках імідж групи заставляв прислуховуватись до пісень - можливо, разом із новими учасниками гурт привніс щось нове в звучання…

Натомість Онейроїд із приходом у групу нових людей (і, разом з тим, нових інструментів і звучань) мав чим порадувати - не тільки апгрейдженими версіями старих пісень, але і наявністю нових. Перша частина концерту (вважаємо її такою "до перекуру") була наповнена матеріалом із альбому "Beat on", і добряче змушувала присутніх рухатись в ритм ідейному задуму, часами вже не вистачало сил, і треба було б перепочити, але тут починається нова улюблена пісня, і тіло не витримує відсутності динаміки. Було і декілька відмінних "небетонних" речей, як то "Осень-2", "Клоака", "Ену". У той же час бетонний "Абсанс", попри свої назву, своєю присутністю рвав публіку на шматочки, і саме її найгучніше вимагали пізніше на біс.

Частина ж друга - наскрізь пронизана концептом нового альбому "Lёd" - взагалі повний абзац. Тобто це настільки важко описати, що краще цього навіть не намагатися робити. Тут-то і приходить знов усвідомлення, точніше, суцільне нерозуміння і відсутність відповіді на питання "ну ЯК так можна писати?" (хоча, колись, пам'ятається, Толік Волік показував мені наочно цей процес. Виглядало, наче удар електричним струмом). Писати "альбомно", де кожна річ є сегментом одного цілого, напіввідколотим шматком великого айсбергу (чи не того бува, що потопив Титанік?), більша частина якого ще під водою, там, в глибині свідомості, чекає свого часу. Саме таким видався мені новий їх альбом. Пісня "Ice dance" - взагалі розривна штука, а особливо скажено-неперевершені програші Фелікса на блок-флейті, яка додає аранжуванням трохи фольковості, але настільки в міру, щоб таким стилем не стати. Коротше кажучи, друга частина виявилась не менш офігенною ніж перша!

Група Онейроїд - це одна з небагатьох наших музичних ветеранів сцени, яку можна по праву так назвати - Групою. Вони грають, і відчувається, що якийсь між ними є невидимий зв'язок, щось їх поєднує, щось їх тримає разом в цьому стані, в цьому місті, вони безпомилково і точно щось таке знають, напевне знають…. Якщо група може вільно імпровізувати, на ходу, прямо тут, якщо репетиції затягуються до опівночі, то ця група неодмінно має БУТИ, і бути так, як того сама захоче. Вам може не подобатись те, що вони грають, характер їхнього лідера, окремо взяті музиканти команди, але ви не зможете заперечити їх значення і вклад у розвиток руху в Полтаві та засумніватись в якості музичного полотна Онейроїда! А отже, якщо тебе цікавить не кількість, а якість, то мені шкода, що саме тебе там не було.

Комментирование статей отключено.
Комментарии:
Dafunkymax, 06.07.2007, 14:48
http://www.oneyroid.vo.uz/
Меломан, 23.06.2007, 15:01
Рома! Вы — настоящий художник! Фотки — суППППер!
Ельза, 15.06.2007, 19:44
Respect всем движенщикам Мазепы!Отдельный привет Онейроиду-вы суперовые чуваки,но движения в творчестве должно быть побольше!с нетерпением жду выхода "Льда"!
Ельза, 15.06.2007, 19:38
Супер,что в Полтаве происходят такие движения!жаль,что очень редко!самое большое счастье-оторваться от реальности и забыть обо всем,что парит.
Имя:, 14.06.2007, 13:43
ну почему же, я отправил Вам свой адрес
А что касательно форума, так в том же дело, что ПОЛТАВСКОЕ оставить на том же месте, а всё остальное пустить в другие огороды.
Ялина, 14.06.2007, 13:12
через те, що в назві сайту присутнє слово ПОЛТАВСЬКИЙ, тому я тут і не викладую тут враження про іншомісні концерти. хоча їх теж відвідуємо))).
згодна, форуму не вистачає, але на все свій час. Фокс — молодець, і він не винен, що в добі лише 24 години. Йому і спати деколи треба… Чи нє? у місті груп багато — це ми побачили і на відборі на Мазепу фест, і на ньому самому. Але си варто про них усіх говорити? здається, ні. Покаже тільки час.
і все таки ви уникаєте відповідей.))
Iгорко, 14.06.2007, 12:34
Усiма лапами за ФОРУМ!!! А то дiсно немає де i …..
Имя:, 14.06.2007, 12:15
Ялина, я же не сказал что Рома плохой фотограф а Ваши или чьи-то статьи плОхи. Просто для высказываний по сути дела не хватает форума. Это же ощутимо, не так ли? Я могу назвать где-то полтора десятка полтавских групп и групп полтавской области. И если ребята не внесли деньги за страничку это не повод не знать о них. Так? Нужно высказываться не только о полтавских концертах, но и том кто что видел и слышал в других городах, так как пределами Полтавы музыка не ограничивается. Так? Сравнивать, оценивать, обсуждать, любить, ненавидеть, обмениваться записями, высказываться о том, что удалось послушать в последнее время из купленного, скачанного, увиденного, а не ограничиваться кругом заангажированных групп, что тут плохого? А так, создаётся впечатление что в городе три группы, четыре из которых весьма сомнительного качества.
LOL, 14.06.2007, 12:03
"Каждый человек, посещающий церковь «Свет жизни», провёл много времени в молитве и принёс особые финансовые пожертвования. Было приложено максимум усилий, чтобы этот вечер состоялся и оставил незабываемое впечатление, принёс Божье благословение в жизнь полтавчан.
И это здорово!"
Iгорко, 14.06.2007, 10:58
А "Онероїд" додає свої фарби у моє життя. I за це йому дяка. Чекаю на наступний виступ.
Iгорко, 14.06.2007, 10:56
Опа! Знову почалося! Ура! "Нет войне, даешь ROCК-N-ROLL!" Гуру мочи крокодилів! Пенсіонери забивайте гуру!

А Ромка-Ялина — молодці!!! ;-) Iнет — це світове павутинне. В Ромка та Ялина розфарбовують, хоч и маленьку ниточку, яскравими різнокольоровими фарбами.
kijimoshike, 14.06.2007, 10:42
Те, кто любил Рокэнролл, в 80-90-ые ходил на концерты, искал "грудную клетку" и МК. А сейчас. Лежа на диване… Подавай прямо в постель…. Блядь!!!!! И это Рокэнролл?
А Ромка фотограф СУПЕР! И почему, хоть и в очерердной раз, нельзя это сказать. А? Ведь он действительно отображает то, что есть. И в его фотках всегда присутствует энергия этих действий.
Ялина, 14.06.2007, 09:46
Я не в тему, звичайно, але…Про Онейроїд. їхній запис "Бетонне лезо" з,явився на сайті арт-вертепу в новинках. Бо він їм (гурт) неабияк сподобався. ))) А ви кажете… Не вміємо ми свого любити.
Ялина, 14.06.2007, 09:42
тю, а я думала, що коменти після статті іванова вже ніщо не здатне перевершити…

Шановний Имя:! якщо не важко, залишіть свій імейл, а не дві крапки. Не розумію, на біса вам ховатися. Якшо Ромко — гарний фотограф і йому про це кажуть, це не означає, що цей сайт для пенсіонерів. А пенсіонери — це теж люди, а не плєсєнь, яка може завестись..
відчуваю вашу інтелігентну суть, але причин нею блищати на всі боки — якось не дуже.
не ображайтеся. Хоч ви і не будете, розумію.
Шарапов, 14.06.2007, 09:23
бугага! Ім’я молодець! теж вважаю якщо хочеш написати слово напиши його, будь вільним, а якщо щось заважає то навіщо братися? самая кльова лєнта на всьому сайті. на такий форум я б ходив кожен день
kijimoshike, 14.06.2007, 07:35
Чуваки, (крокодилы, гуру, пенсионеры и прочая интелегенция) пишите еще. Читаю и впадаю в транс. Вот это рокэнролл!!!
Имя:, 14.06.2007, 02:50
А что это это слово "х**"? Или пишите хуй или идите на сайт пенсионного фонда со своей внутренней цензурой. Слова либо читаются либо нет, а то что написали Вы даже прохрипеть нельзя. К тому же вероятность того, что на сайте где 50% комментариев посвящено тому какой Ромка фотограф и передаёт ли статья ощущение присутствия на концере или нет (темы приятные, но к музыке стоящие боком), вполне могут завестись пенсионеры
1-й Пенсионер (нервно сопя): "Вымя, иди на х**!"
2-й Пенсионер (сжимая ss-совский автомат): "Вымя, иди на х**!"
3-й Пенсионер (гремя орденами):"Вымя, иди на х**!"
4-й Пенсионер (вращая дачными граблями):"Вымя, иди на х**!"
5-й Пенсионер (с налитыми кровью глазами): "Вымя, иди на х**!"
Имя:, 13.06.2007, 23:58
Гуру не Гуру, а зашевелилось. Вот и хорошо! А то как-то слишком уютно было, аж противно. Готов поделиться любой отбитой у реальности ириской! Мир!
Онейропром, именно форум! И не иначе. Обсуждению быть!
Фокс, администратор, теперь ни за что не застрелюсь. Поздно. Это, знаете ли, как выдержать слишком длинную станиславскую паузу от которой уже и интриги нет, а лишь возрастает ёрзанье в креслах. Сразу нужно было предлагать без психоаналитических изысков.
Вишняkoff, 13.06.2007, 21:12
Спасибо за исчерпывающий ответ! Будем ждать новых песен, новых записей и новых выступлений!
Онейропром, 13.06.2007, 17:50
respect to вишняков за настойчивость!!!
Да, в силу разных причин гр. Онейроид за три предыдущих года не удосужилась записать в студии новых песен, хотя процесс уже преобретает черты реализации.Из чего следует что шарить попросту нечего.Может показаться немного странным, но для гр. Онейроид более интересным является поиск новых средств выражения, и создание новой музыки, чем материализация и размножение звука в виде носителей информации и красочных буклетов.
Из размышлений г-на Вишнякова следует что и у групп, имеющих студийные записи, и у гр. Онейроид (не имеющих таковых) бывают ,в силу различных обстоятельств, удачные и не слишком выступления, т.е. не это является ключевым фактором.
Если есть желание всегда получать гарантированный результат к Вашим услугам продукция ШОУБИЗНЕСА.(куда без записей не берут, и куда не очень-то спешит гр. Онейроид)
P.S. Собрали деньги, отбыли Мазепу, начинаем запись :)!!!!!
Вишняkoff, 13.06.2007, 14:44
2Онейропром: И все-таки, почему вы не выкладываете песен в mp3?
voronopad, 13.06.2007, 13:59
Насчёт кретинов-это я просто Сократа перефразировал, насчёт "Я знаю только то, что ничего не знаю" :)
Онейропром, 13.06.2007, 11:20
Хочу сказать спасибо Воронопаду за четкий и вразумительный ответ на мой вопрос. Но недавняя реплика-это что-то. Если автор достиг того уровня понимания, то пускай отвечает только за себя.Лично мне неприемлема мысль, что я и окружающие меня люди-кретины. Согласен даже пожертвовать своим будущим Великого Гуру :)
Поддерживаю Имя за то что у нас о группах говорят как о покойниках — либо хорошо, либо ничего. Нужен форум!!!!
2Имя: «я бы обязательно, честно-честно, пошёл и застрелился» — вот пойди и застрелись.
voronopad, 13.06.2007, 10:29
Крокодил Федя и Вишняkoff — молодцЫ…
а считать себя великим гуру может только человек не достигший понимания того, что все мЫ по сути кретинЫ :)
Крокодил Федя, 13.06.2007, 10:20
Так ты наверно мнишь себя великим гуру, раз берешься всех учить? А ты хоть сам соответствуешь тому, чему учишь? Бросай это гиблое дело кого-то учить, учись лучше сам. У нас тут и без тебя комментарии почти к каждой к статье оканчиваются тем, что кто-то кого-то за кретинизм посылает на х..Ты хочешь стать еще одним посланым? Наверно все-таки это твоя цель?
Имя:, 13.06.2007, 06:57
Забыл про цель сказать. Цель – расшевелить. Тихо тут у вас, сплошные лобызания и, если внимательно причитаться, даже неоправданные попытки аутофелляция встречаются. Это никуда не годится. Как-то похаотичнее живут ваши коллеги на харьковском, киевском, львовском, сумском и других муз.порталах. Пошире стили представлены, поживее реагируют, критикуют, живут, одним словом. Мне за державу обидно. И сделайте в конце концов форум, или боитесь услышать правду о своём говнороке?
Имя:, 13.06.2007, 06:41
Крокодил Федя, ссылку сюда мне подарили, мол, посмотри какой у нас уютный музыкальный морг, мёртвые песни по полкам аккуратно разложены, форума нет, прилично, а в случае с Лого ДМЦ ещё и кириллично. Эта статья первая на стартовой странице, если Вы заметили, и любой вошедший откроет именно её, так что никакой партизанщины нет. К тому же слышал хвалёное в этой статье. Заинтересовался тем в какой лаборатории выращивают их фанатов. Живётся мне не скучно благодаря, например, и этому порталу. А Вишнякоффу нужно учиться быть проще. Если бы он сказал «пойди и застрелись», я бы обязательно, честно-честно, пошёл и застрелился.
Крокодил Федя, 12.06.2007, 19:18
Чувак без имени, ты скажи, какую ты ставишь цель, когда пишешь свои комментарии? И каким образом они относятся к теме статьи? Господин Вишнякоффф дал тебе легкий намек, чтобы ты застрелился, а ты все продолжаешь цепляться за какие-то фразы. Зачем ты пытаешься здесь всех типа вежливо обосрать? Тебе скучно живется?
Имя:, 12.06.2007, 17:04
этому рад.
Имя:, 12.06.2007, 17:03
Кстати, evhen, я недопонял Вашего «хорошо!» касательно реплики г-на Вишнякоффа. Что тут хорошего, когда любой хотя бы раз проходивший мимо медицинского и прочитавший полторы страницы частной переписки Фрейда с Ференци тут же считает себя вправе пускаться в дебри психоанализа? Но даже учитывая факт что у каждой медали две стороны, я не стал парировать в духе «часто ли Вам кажется что в и-нете собираются одинокие люди склонные к суициду? Хотите поговорить об этом?» поскольку это попахивает первым курсом медзаведения, когда каждый мнит себя после третей лекции если не Юнгом, то Фрейдом.
Мой вопрос про толкиениста хотя бы имел смысл, он касался любви г-на Вишнякоффа к употреблению слов в превосходной степени. А вот как он вышел на мою якобы склонность к суициду – загадка. Возможно сработал механизм наложения собственных переживаний при низкой способности к эмпатии, а возможно эта шутка куплена за доллар и малиновую жвачку у Евгения Вагановича в рыбный день.
Чудны твои дела… а кто-то этом
святий з Лас Вегаса, 12.06.2007, 14:40
онейроїд… ггг… 4 чи 5 разів грати одну і ту ж саму пісню на кожній Мазепі… во лажа.. Чуваки, невже шось нове не придумається… 5 років… це ж пісень вже 30 повинно бути нових.. корочє ви онейроїд..
Имя:, 11.06.2007, 19:21
а мне кажется что слова "пристойно" и "нормально" на музыкальном сайте это весьма непристойно и ненормально. если бы сайт назывался "розовые сопли полтавского болотца" я бы понял, а так — увольте. по-моему я со всеми и так на Вы и без албанщины, я то знаю куда попал. а Вы лишь подтвердили.
evhen, 11.06.2007, 19:12
Вишняков — хорррррррошо!!! Для Имя: єтот сайт для общения нормального и нормальных (в пристойном смысле). Потому — проще и толерантней.
Iгорко, 11.06.2007, 16:51
Менi Онейроїд подобається. I я буду iнодi обтяжувати їх своїм присутствiєм. ;-)
voronopad, 11.06.2007, 11:58
to Онейропром, 08.06.2007, 15:31 
Моё отношение к группе "Онейроид" таково: Группа с харизмой, со своим "Я", бЫло время когда я их слушал с огромнЫм удовольствием, ходил на все концертЫ и.т.д…
Помню на каком-то сейшене в "Радуге" под песню "ЗаебисьЖизнь!"так напрЫгалсо, что потом пару дней с трудом ходил. Но это бЫло раньше, а сейчас группа играет другую музЫку, проэцирует свой страннЫй внутренний мир на и без того несовершенную действительность.Мне лично это не нужно и не интересно, своих тараканов в голове более, чем достаточно… интересна. Поэтому я не считаю более нужнЫм отягощать концертЫ "Онейроида" своим присутствием. Вот собсна и всё.
Имя:, 10.06.2007, 18:16
Следуя Вашей логике, все кто никак не относится к группе Онейроид одинокие, отчаявшиеся люди.
Вам ли выслушивать мою исповедь… насколько я понял, Вы к группе Онейроид тоже не относитесь раз задаёте свой влопрос одиногоко отчаявшегося человека. Учитесь формулировать.
Вишняkoff, 10.06.2007, 16:29
Если вы не относитесь к группе Онейроид,
то вы наверно очень одинокий, отчаявшийся человек. Вам не с кем поговорить…Я готов продолжить с вами разговор только ради того, чтобы спасти вас от самоубийства на почве тотального одиночества. Можете написать мне на e-mail, я готов выслушать все ваши проблемы. Вам повсюду мерещатся толкиенисты? Вы их боитесь? Давно это с вами?
(P.S.Вопрос к группе Онейроид остается открытым:)
Имя:, 09.06.2007, 11:56
Вы толкиенист? вот это "О" и слова "всеслышащее" и "тончашим" побудило меня задать этот вопрос. Были бы последовательны, написали бы ещё "неуловимейшим". Старайтесь. К группе Онейроид не отношусь. Никак.
Вишняkoff, 09.06.2007, 11:10
О, ВСЕСЛЫШАЩЕЕ ИМЯ ИМЁН, речь идет не о ДМЦ, а об Онейроиде. ДМЦ я просто привел как пример. Хорошо, пусть это будет кто угодно. Если вы каким-то образом относитесь к группе Онейроид, ответте пожалуйста на мой вопрос, если нет, то не стоит сотрясать и без того горячий летний воздух своим тончайшим, можно даже сказать, неуловимым юмором. ОК?
Имя:, 09.06.2007, 01:23
У ДМЦ отличный материал? Интересно, где вы храните свои уши когда забываете их надеть для прослушивания музыки? Надеюсь, Вы не бросаете их где попало, а надёжно храните сухом, защищённом от прямого попадания солнечных лучей месте. Успокойте меня, я волнуюсь за Вас.
Вишняkoff, 08.06.2007, 22:58
песен я, например, не знаю, особенно из новых. Конечно понимаю, что вам хотелось бы получать денежку за то, что мы слушаем ваши записи, сделать которые тоже стоит денег. Но можно же выложить хотя бы пару штук?:))
Вишняkoff, 08.06.2007, 22:55
А я хотел бы тоже спросить. Онейроид — единственная группа, которая не выложила на музпортале (и в интернете тоже не встречал) свои композиции в mp3. Почему так и где вас можно послушать на записи? Концерты в клубах это классно, но не всегда на них есть возможность (или желание) попасть. А если группа нравится на записи, то появляется и желание ходить на концерты. На счет концертов Онейроида выражу сугубо личное впечатление. Выступления удаются через раз. Даже одни и те же песни на разных точках по-разному впечатляют. И нет гарантии, что я пойду на следующий концерт и меня вставит так же как на предидущем. Это есть у каждой группы и нужно делать поправки, но слушателю необходимо сверяться с тем, как это должно быть в идеале на записи, как например у ДМЦ. Все знают, что у них офигенный материал, но на концертах в силу разных ситуаций с вызвучкой и т.д. может быть что-то не так, но зал все равно будет подпевать, потому что все эти песни знают и с удовольствием слушают записи. А ваших пес
бєльйофоб, 08.06.2007, 16:37
Якщо вірші Воліка то є Оейроід, то в мене запитання до гурту: що таке Онейроід без віршів Воліка? Бо пісня то є складова двух частин – тексту і музики. Так, під те що залишиться можна погойдувати гузком і в такт кліпати закоханими в ітерфєйс лідера очима – рокєнрол взагалі є доволі еротичною справою, Андрюша дуже симпатична людина, – але хотілось би зрозуміти що воно таке є Онейроід без текстів позаштатного нині поета?
Дякую за відповідь яка б вона не була.
Радий що вірші Воліка знайшли Молочай, бо там розуміють що з ними робити.
Онейропром, 08.06.2007, 15:33
На даном этапе Онейроид-это клубная музыка, т.е. приходить нужно на наши клубные концерты ( информацию о них мы всегда размещаем на этом портале).
Мы всегда готовы выслушать Ваше мнение, отношение, пожелания и интересные мысли.
Онейропром, 08.06.2007, 15:31
Всем доброго времени суток.И так…

Авторам-большое спасибо за чудесную статью и фотографии.Нам кажется, у Вас получилось передать состояние и атмосферу концерта.И скорее всего, не только нам :)

Фоксу: Слушать фотбол по радио-это не лучший способ восприятия мероприятия, точно так-же, посещать концерты по статьям и фотографиям (хотя, это ,наверное, был комплимент авторам).

Воронопаду:Твое отношение к онейроидам известно, судя по всему, всем читателям, но не гр.Онейроид.Если не тяжело- в двух словах.И еще, радоваться тому что не ходиш на концерты-это офигенно неправильная позиция!!!. Какая правильная?- Радоваться тому что посещаешь концерты. А на кого ходить выбирай сам.

Вольд де Мару: Да, гр.Онейроид будет играть на Мазепа-фест в воскресенье. Но в силу огромного количества участников, и мизерного время на вызвучку и выступление, сомневаемся, что хоть одна группа будет довольна своим звучанием. Мы приложим максимум усилий что бы выступить достойно и понравиться слушателям. Н
Vold de Mar, 08.06.2007, 13:13
Нажаль не був присутній….Та й не чув їх..та можливо на Мазепі відкрию для себе новий гурт8)..Вони ж там будуть?!
voronopad, 08.06.2007, 10:21
Фотки хороши! Статья тож достойная…
Но в целом, рад, что не бЫл, ибо моё отношение к онейроидам вЫ знаете :Р
Ялина, 07.06.2007, 22:49
на фотках є Машка, що танцює. Крапля без голови і…. я ледве себе впізнала. ужость.
Крапля, 07.06.2007, 22:01
і там був…по справжньому…хоча це все було настільки нереальне…і взагалі чи я існую?!))
dafunkymax, 07.06.2007, 16:00
BiG respect 2 Ялина & Ромко за добрі слова та чудові фото
kijimoshike, 07.06.2007, 08:21
Да. Это действительно ГРУППА. Их творчество не вписывается ни в какие рамки созданные обществом. Они за пределом этого.
Фокс, 07.06.2007, 01:26
Фізично мене там не було. Але завдяки цій статті я там був, все чув і все бачив.
©  2006 — 2018
Полтавский музыкальный портал

При использовании материалов
ссылка на сайт обязательна.
Сделано в
Веб-мастерской Фокс
Информация о сайте